Осужденный ИК-4 г. Вязники вошел в составе команды осужденных, представлявших Российскую Федерацию в Международном шахматном турнире

18.10.2021

Турнир был организован Международной шахматной федерацией ФИДЕ. Он проходил с 13 по 15 октября 2021 года. Россию представили 3 команды: команда осужденных мужчин, команда осужденных женщин и команда несовершеннолетних осужденных. Чемпионат проходил в рамках программы Chess for Freedom. В нем принимали участие представители из 31 страны.

Осужденный ИК-4 г. Вязники вошел в состав мужской сборной, представлявшей Российскую Федерацию.

По результатам предварительного группового турнира 13 октября 2021 года из группы № 4 (Германия, Италия, Испания, Норвегия, Украина, Чехия, Грузия) в уверенном стиле, выиграв все матчи, основная сборная России вышла в финальный групповой турнир, который прошел 14 октября 2021 года.

В группе с Монголией, Филиппинами, Грузией, Палестиной и Германией в ходе напряженной игры российская команда осужденных мужчин, уступив команде из Монголии лишь 1,5 балла, заняла второе место, что стало третьим итоговым местом всего турнира.

По итогам финальных игр уверенную победу и золотую медаль выиграла команда Монголии, команда Зимбабве завоевала серебряную медаль, а команда России – бронзу.