В исправительных учреждениях Владимирской области состоялись мероприятия к Международному женскому дню

10.03.2023

В женских ИК-1 п. Головино и ИК-10 с. Ликино прошли мероприятия, посвященные Международному женскому дню.

Осужденные женщины приняли участие в праздничных концертах, которые состоялись на главной сцене учреждений. Участницы задолго до мероприятия готовились к выступлениям: шили костюмы, готовили атрибутику к номерам, подбирали музыкальное сопровождение. В концертной программе были использованы сольные вокальные номера, художественное чтение, юмористические сценки.

В Головинской исправительной колонии прошел конкурс стенных тематических газет, где участницы в различных художественных техниках оформили свои работы, на которых изобразили не только красочные цветы и поздравления, но и поместили информацию об истории возникновения этого праздника. Все газеты получились красочными и по-весеннему нарядными.

Поздравить осужденных женщин в ИК-1 и ИК-10 приехал член Общественного совета при УФСИН России по Владимирской области Александр Гезалов. Гостями исправительных учреждений также стали косметолог Милена Меркульева и музыкант Эльдус Сайфулин.

Разве может 8 марта пройти без цветов? Для Александра Самедовича - нет! По традиции он привез тюльпаны для всех дам, а именинницы марта получили в подарок от Милены Меркульевой сеанс тонизирующего массажа.

Гости оставили автографы и пожелания в памятном альбоме, хранящем в себе радость от каждой встречи с интересными людьми.



8 марта в ИК-6 п. Мелехово и ИК-7 п. Пакино состоялись праздничные концерты. Участники вокально-инструментальных кружков исправительных колоний исполнили как зарубежные хиты, так и полюбившиеся всем отечественные композиции. Все прозвучавшие песни посвящались матерям, бабушкам, сёстрам, жёнам, всем женщинам. А после концерта в ИК-6 на спортивном стадионе учреждения состоялась сдача норм ГТО.



Осужденные к принудительным работам УФИЦ-1 УФСИН России по Владимирской области приняли участие в праздничном концерте, проведенном к празднованию «Международного женского дня». В свободное от работы время осужденные больше двух месяцев готовились к праздничному концерту: писали сценарий, изготавливали декорации, шили костюмы, заучивали реплики и репетировали роли. Представление состоялось на сцене концертного зала ГТК «Суздаль». По итогам состоявшегося мероприятия руководство учреждения поощрило лиц, принимавших активное участие в праздничном концерте.

В УФИЦ ФКУ ИК-10 УФСИН России по Владимирской области осужденные прочли поздравительные стихи, которые были адресованы всем женщинам - мамам, жёнам, сёстрам, дочерям.


В УФИЦ ФКУ ИК-3 УФСИН России по Владимирской области сотрудниками учреждения с осужденными проведен мастер класс по созданию праздничных открыток. Осужденные узнали о свойствах красок, были представлены различные виды бумаг для рисования, а также познакомились с техникой рисования «Пальцевая живопись», которая способствует передачи эмоций и чувств посредством прямого контакта кончиков пальцев с краской и бумагой.



Поделиться:

Дата последнего обновления: 10.03.2023 15:29

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Владимирской области через Госуслуги
Решаем вместе

телефон дежурной части