Сотрудники филиалов уголовно-исполнительной инспекции УФСИН в Муроме и Владимире провели профилактические мероприятия с осужденными

30.10.2020

Сотрудники филиала ФКУ УИИ УФСИН России по Владимирской области по Октябрьском району г. Владимира организовали профилактическое мероприятие с осужденными, склонным к употреблению наркотических средств. В нем приняли участие представители общественной организации "Анонимные наркоманы". Они прочитали лекцию осужденным, состоящим на учете филиала, о недопустимости употребления наркотических средств и психотропных веществ. Они рассказали и о своем личном опыте по преодолению этого недуга.


В Муромском филиале уголовно-исполнительной инспекции УФСИН с несовершеннолетними осужденными было проведено мероприятие по профилактике противоправного поведения совместно с ГКУСО ВО «Муромский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних»

В начале мероприятия старшим психологом ФКУ УИИ Еленой Хитровой с несовершеннолетними была проведена мотивационная беседа, в ходе которой несовершеннолетним осужденным были разъяснены цели и задачи мероприятия, определен порядок проведения мероприятия.

Целью мероприятия являлось: психокоррекционная и психопрофилактическая работа с несовершеннолетними; вовлечение несовершеннолетних в досуговую и социально-значимую деятельность; профилактика совершения повторных преступлений и правонарушений.

В ходе мероприятия с несовершеннолетними осужденными старшим психологом Еленой Хитровой и специалистом по комплексной реабилитации ГКУСО ВО «Муромский социально - реабилитационный центр» Ольгой Ильиной был проведен тренинг для подростков, склонных к риску возникновения аддиктивного поведения с использованием метода дискуссии. Проведено анкетирование, с целью выявления отношения к вредным привычкам. Совместно с подростками обозначили проблемы, связанные с употреблением ПАВ. Подросткам даны советы, которые помогут подросткам избежать злоупотребления ПАВ, даны рекомендации по организации досуга и выдана памятка.

Подобные мероприятия способствуют организации полезной досуговой деятельности осужденных, а также профилактики деструктивных форм поведения.


Поделиться:

Дата последнего обновления: 30.10.2020 14:37

архив новостей

« Октябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
  2020 2019 2018  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Владимирской области через Госуслуги
Решаем вместе

телефон дежурной части