В филиалах уголовно-исполнительной инспекции УФСИН организуются мероприятия по профилактике повторной преступности среди осужденных

18.09.2020

В филиалах ФКУ УИИ УФСИН России по Владимирской области в областном центре организуются собрания с осужденными на тему «Профилактика употребления психоактивных веществ». Очередное собрание начальник отделения психологического обеспечения уголовно-исполнительной инспекции Елена Мачушкина рассказав об актуальности данной темы в настоящее время. 

Представители сообщества «Анонимные наркоманы» поделились историей своей жизни и способами выхода из трудных критических ситуаций. Психолог Ирина Германова завершила собрание, рассказав о факторах влияющих на зависимости и возможностях избавления от них. В собрание приняли приняло участие 29 человек из числа осужденных к наказаниям, не связанным с лишением свободы.


Также сотрудниками уголовно-исполнительной инспекции в г. Владимире был проведен рейд по месту жительства осужденных, которым определена отсрочка отбывания наказания до достижением ребенком четырнадцати лет.  

Цель проверки была профилактика рецидива преступлений.   В ходе рейда было проведено изучение микросреды осужденных и её влияние на их поведение. Обследованы жилищно-бытовые условия проживания осужденных, условия воспитания и развития их детей.   Собраны характеристики по месту жительства. были проведены консультации по вопросам воспитания детей, по вопросам взаимоотношений в семье. Были проведены беседы по профилактике рецидива преступления.

 

Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции по Киржачскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Владимирской области совместно с сотрудниками Отделения УМВД в Киржачском району провели социально значимое мероприятие, направленное на культурное воспитание осужденных, состоящих на учете филиала. Для подучетных, состоящих на учете филиала, было организовано посещение нового историко-геологического Музея ледниковых камней, расположенного на территории Киржачского района. 

В ходе пешего маршрута протяженностью в 2,5 километра, осужденные смогли увидеть круговую экспозицию ледниковых камней под открытым небом. Подобное мероприятие направлено на расширение кругозора осужденных, духовно-нравственное воспитание, приобщение их к искусству и организации полезной занятости.


.

Поделиться:

Дата последнего обновления: 18.09.2020 15:20

архив новостей

« Октябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1
  2021 2020 2019  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Владимирской области через Госуслуги
Решаем вместе

телефон дежурной части