В ИК-4, ИК-7, СИЗО-3 проводились профилактические мероприятия с осужденными, приуроченные к международному Дню солидарности в борьбе с незаконным употреблением и распространением наркотических средств

21.06.2021

В период с 26 мая по 26 июня 2021 года в рамках проведения месячника, приуроченного к международному Дню солидарности в борьбе с незаконным употреблением и распространением наркотических средств, в исправительных учреждениях УФСИН России по Владимирской области проводятся различные просветительские и спортивные мероприятия.

В ИК-4 г.Вязники УФСИН России по Владимирской области по кабельному телевидению учреждения демонстрировались документальные фильмы о вреде, наносимом употреблением наркотических средств и их аналогов. В фильмах демонстрируются откровенные рассказы людей, употреблявших наркотики и в дальнейшем отказавшихся от этой смертельной зависимости и осознавших всю пагубность этой вредной привычки. Один из фильмов был снят на базе клуба колонии.

В учреждении были проведены спортивные мероприятия. 19 июня 2021 года состоялся волейбольный матч между сотрудниками исправительной колонии и осужденными. В комнате воспитательной работы отряда облегченных условий содержания состоялся шахматный турнир между осужденным под лозунгом «Нет – наркотикам! Разуму – Да!».


В ИК-7 п.Пакино проводились различные спортивные мероприятия среди осужденных всех отрядов. Состоялись соревнования по толканию гири, соревнования по жиму штанги лёжа, соревнования по подтягиваниям, а   также   футбольные, волейбольные и стритбольные матчи. Все участвующие пребывали в бодром расположении духа, спортивном азарте и были настроены на победу. Занятия спортом – лучшая мотивация для ведения здорового образа жизни и отказа от вредных привычек.




В СИЗО-3 г.Кольчугино психологами психологической лаборатории учреждения был проведен курс занятий с несовершеннолетними подозреваемыми и обвиняемыми. В рамках проведения месячника к международному Дню солидарности в борьбе с незаконным употреблением и распространением наркотических средств с несовершеннолетними были проведены беседы о вреде наркотиков и алкоголя на организм и психическое состояние человека. Были показаны презентации, фильмы по данной проблеме. Ребята приняли участие в конкурсе рисунков по пропаганде здорового образа жизни и отказа от вредных привычек.

Все проведенные мероприятия направлены на то, чтобы после освобождения из мест лишения свободы человек смог избавится от своих вредных привычек, стать достойным гражданином, способным честно трудиться и приносить пользу обществу.

 



Поделиться:

Дата последнего обновления: 21.06.2021 18:10

архив новостей

« Октябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1
  2021 2020 2019  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Владимирской области через Госуслуги
Решаем вместе

телефон дежурной части