В ИК-4 г. Вязники организованы интеллектуальные состязания для осужденных

04.01.2016

По традиции на новогодние праздники отделом воспитательной работы с осужденными вязниковской колонии строгого режима № 4 было запланировано немало массовых мероприятий - концертов, спортивных состязаний и викторин.

28 декабря  преподаватели учебно-консультационного пункта при ИК-4 провели праздничную викторину для учащихся.

Это была последняя встреча учеников и преподавателей в уходящем году, а ее темой стала история и традиции празднования Нового года.

Викторина была подготовлена в формате телешоу «Своя игра», а в  состав жюри вошли учителя. Вопросы озвучивались ведущей и дублировались на экране, на котором также отражался весь ход интерактивной игры.

Учитывая тематику мероприятия, у викторины был еще один ведущий – Дед Мороз (его сыграл один из осужденных). Вместе с колонийской вокально-инструментальной группой «Рубикон» он подарил участникам игры и зрителям несколько песен.

Осужденные активно отвечали на вопросы, а право первого ответа принадлежало тому, кто первым поднимет символ Нового года – маленькую елочку.

По окончании игры победителям вручили сладкие призы. В заключение Дед Мороз поздравил преподавателей и учеников с наступающим Новым 2016 годом, пожелал всем крепкого здоровья, добра и исполнения желаний.



Большой интерес у осужденных – любителей шахмат -  вызвала встреча с  мастером спорта из Вязников Михаилом Опариным, который провел с желающими сеанс одновременной игры.

Визиты мастера в колонию уже давно стали традицией, поддерживаемой отделом воспитательной работы с осужденными. В этот раз игра велась на шести досках, за которыми вели борьбу не только осужденные, но и сотрудники ИК-4.

Двое из игроков проиграли уже на втором часу матча, ещё троим Михаил Опарин предложил ничью, на которую те согласились, а одного осужденного мастер признал победителем без доигрывания партии – сказалось отсутствие времени, ведь шахматные баталии могут длиться часами, а регламент был определён в 3 часа.

В заключение встречи Михаилу Опарину подарили шахматы, изготовленные осужденными кружка художественной резьбы, а гость подарил кружку шахматистов учебные пособия для разрядников, и выразил надежду, что в следующий приезд в колонию осужденные покажут ещё более высокий уровень игры.



Поделиться:

Дата последнего обновления: 20.01.2018 20:16

архив новостей

« Ноябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Владимирской области через Госуслуги
Решаем вместе

телефон дежурной части