В учреждениях УФСИН России по Владимирской области для осужденных были организованы мероприятия к Всемирному дню шахмат

22.07.2020

В учреждениях УФСИН России по Владимирской области для осужденных были организованы мероприятия к Всемирному дню шахмат.

В женской колонии №1 п.Головино по кабельному телевидения транслировалась тематическая лекция, приуроченная ко Всемирному дню шахмат «История и правила игры в шахматы». В лекции содержалась историческая информация о возникновении игры в шахматы, о названии фигур, были перечислены мировые чемпионы всех времен.

Также по кабельному телевидению учреждения для осужденных демонстрировался мастер-класс игры в шахматы. Лучшие игроки колонии в популярной форме рассказали о теории этой игры, о ее тактике, различных комбинациях, разбирали примеры шахматных задач. Осужденные женщины с большим интересом воспринимали эту познавательную информацию.

При содействии администрации учреждения в колонии прошел шахматный турнир, приуроченный к Всемирному дню шахмат. В турнире приняли участие осужденные со всех отрядов. Итоги турнира торжественно объявили на вечерней проверке.

В ИК-2 г.Покров перед проведением шахматного турнира прошли отборочные соревнования. Осужденные соревновались между собой по  отрядам для определения лучшего. Затем 12 игроков соревновались между собой в основном этапе. Счет велся по количеству набранных очков, а для того чтобы выиграть соперника было необходимо было две победы. Победителю был вручен кубок.

В клубе колонии строгого  режима №4 г.Вязники администрация учреждения организовала шахматный блицтурнир, приуроченный ко Всемирному Дню шахмат. В мероприятии приняли участие 14 лучших шахматистов из числа осужденных. Четыре часа участники сражались за победу, по итогам которой трое призеров сезона лето-2020 получили заслуженные почетные грамоты.

Руководство колонии поддерживает инициативы проведения подобных состязаний. В учреждении уже не первый год функционирует шахматный кружок.

В СИЗО-1 г.Владимира также состоялся турнир к Всемирному дню шахмат среди осужденных отряда по хозяйственному обслуживанию. 

В исправительной колонии №6 посёлка Мелехово состоялись сеансы одновременной игры в шахматы.  По регламенты в каждом отряде ранее был выявлен лучший шахматист в ходе регулярно проводимых турниров по шахматам. Он и являлся главным действующим лицом в этом мероприятии. Все желающие шахматисты отрядов могли сразится с лучшим в рамках сеанса одновременной игры в шахматы.  В завершение мероприятий начальники отрядов поздравили призёров соревнований и наградили их памятными призами. Также в  они будут поощрены правами начальника учреждения. 

Все мероприятия проходили с соблюдением мер профилактики по недопущению распространения коронавирусной инфекции.






Поделиться:

Дата последнего обновления: 24.07.2020 21:40

архив новостей

« Ноябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Владимирской области через Госуслуги
Решаем вместе

телефон дежурной части