В УФСИН России по Владимирской области состоялась Всероссийская акция, посвященная международному Дню шахмат

21.07.2021

По инициативе Федеральной службы исполнения наказаний 20 июля 2021 года состоялась Всероссийская акция, посвященная международному Дню шахмат. С помощью видеоконференцсвязи на платформе profchess.com были организованы турниры среди осужденных и среди сотрудников уголовно-исполнительной системы Российской Федерации.

В Москве, на официальном открытии акции, присутствовали начальник Управления воспитательной, социальной и психологической работы ФСИН России Андрей Шмидко, начальник Управления кадров ФСИН России Александр Матвеенко, а также председатель правления некоммерческой организации «Всемирная лига шахматы – транзит» Сергей Фоминцев.

С приветственным словом к участникам акции обратился начальник Управления воспитательной, социальной и психологической работы ФСИН России Андрей Шмидко, который обозначил важность развития шахмат в уголовно-исполнительной системе России. Об итогах проведения мероприятий по шахматам с осужденными в первом полугодии 2021 года в Центральном федеральном округе доложил врио начальника УФСИН России по Владимирской области Алексей Чудин.

Также участники мероприятия просмотрели видеообращения многократного чемпиона мира по шахматам Анатолия Карпова и президента ФИДЭ Аркадия Дворковича.

Честь коллектива сотрудников УФСИН России по Владимирской области на всероссийском состязании защищал начальник отряда ИК-5 г.Владимира, старший лейтенант внутренней службы Максим Сухарников. От осужденных региона в соревнованиях принял участие осужденный Н. из исправительной колонии №4 г.Вязники. Он увлекается шахматами с пяти лет, принимал участие в международном турнире по шахматам среди осужденных в составе команды Российской Федерации и занял первое место. После освобождения намерен продолжить играть в шахматы на профессиональном уровне.

В исправительный учреждениях УФСИН России по Владимирской области в этот день состоялись шахматные турниры и другие мероприятия среди осужденных, приуроченные к этой Всероссийской акции.

В исправительной центре №1 г.Кольчугино в рамках шахматного турнира принял участие в мастер-классе по одновременной игре с четырьмя игроками бывший заместитель начальника исправительного центра Николай Федоров. По окончании шахматного турнира, участники, занявшие призовые места были награждены почетными грамотами.

В ИК-2 г.Покров шахматные турниры были проведены по отрядам, а в клубе учреждения была проведена тематическая викторина, подготовлены стенгазеты. В этот день в колонии на открытом воздухе состоялся концерт вокально-инструментального ансамбля учреждения.

В ИК-10 п.Ликино осужденные женщины третьего отряда в Международный день шахмат,  испытали свою эрудицию в этой игре. Турнир проходил  в комнате воспитательных работ. Победительницу наградили сладким призом  и признанием, как «Лучшим шахматистом ИК-10». 

Цель таких мероприятий – популяризация игры в шахматы, организация полезной занятости и свободного времени осужденных, укрепление дисциплины в местах лишения свободы и правопослушного поведения.







Поделиться:

Дата последнего обновления: 22.07.2021 15:05

архив новостей

« Ноябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Владимирской области через Госуслуги
Решаем вместе

телефон дежурной части