В исправительных учреждениях УФСИН России по Владимирской области проводятся культурно-просветительские и спортивные мероприятия для осужденных

06.05.2021

В исправительных учреждениях УФСИН России по Владимирской области проводятся культурно-просветительские и спортивные мероприятия для осужденных. Проводились репетиции традиционного конкурса хоровой песни осужденных, приуроченный к празднованию 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. Для осужденных демонстрируются художественные фильмы о событиях тех лет. 

В женской колонии №1 п.Головино осужденные со сцены клуба исполнили патриотические песни о войне. Звучали как современные песни, так и песни военных лет. Женщины выступали и с сольными номерами, и хором. Многие выступления были украшены специально изготовленными к конкурсу декорациями. Были исполнены и танцевальные номера.


В ИК-2 г. Покров в рамках проведения конкурса хоровой песни сначала каждый отряд отбирал участников сборной команды. Каждый кандидат пробовал себя в исполнении различных композиций. Отряды в результате жеребьевки распределили между собой репертуар из нескольких известных песен, которые будут исполняться на конкурсе. На конкурсе будет присутствовать комиссия, состоящая из сотрудников администрации учреждения, которая оценит выступление по нескольким критериям и распределит полученные места между призерами.


В ИК-5 г.Владимира состоялась акция «Георгиевская ленточка». Осужденным, участвующим в культурно-просветительских мероприятиях исправительного учреждения, вручались символы Победы. На сцене клуба в рамках подготовки к конкурсу хоровой песни состоялся концерт.



В ИК-6 п.Мелехово была проведена спортивная эстафета, посвященная наступающей праздничной дате. По регламенту соревнования проводились в четырех дисциплинах – бег на короткие дистанции, отжимания от пола и на брусьях, подтягивания на перекладине. Состоялся турнир по настольному теннису. Также для осужденных была организована интеллектуальная викторина, посвященная истории Второй мировой войны, проводился конкурс хоровой песни.




В ИК-7 п.Пакино состоялись соревнования по подтягиванию на турнике и брусья, соревнования по бегу на длинную дистанцию, а также футбольные и волейбольные матчи. Все участвующие были настроены только на победу.

Проведение таких мероприятий способствует патриотическому воспитанию осужденных, пропагандирует здоровый образ жизни.

 


Поделиться:

Дата последнего обновления: 06.05.2021 16:46

архив новостей

« Ноябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Владимирской области через Госуслуги
Решаем вместе

телефон дежурной части