В учреждениях УФСИН России по Владимирской области осужденные отметили начало учебного года

03.09.2019

В исправительных учреждениях УФСИН  России по Владимирской области в новом учебном году школьное обучение будут проходить 687 осужденных в 11 учебно-консультационных пунктах. Будет организовано и профессиональное обучение.

В отряде хозяйственного обслуживания следственного изолятора №1 состоялись праздничные мероприятия посвященные Дню знаний. Учитель средней школы Галина Жукова поздравила учеников с началом нового учебного года и пожелала им усердия и успехов в учебе. Осужденные не обошли вниманием, что 2019 год объявлен годом театра в России и при поддержке Галины Юрьевны подготовили интересную программу, посвященную этому событию. Они читали стихи и высказывания известных людей, посвященные театру, а преподаватель рассказывала о самых интересных и необычных театрах мира. Все это сопровождалось показом видеороликов.



 Общеобразовательная школа распахнула двери и в женской колонии №1 п.Головино. В этом году в школу пошли 70 человек. Учителя помогут наверстать проблемы в образовании, а начнут учебный год с урока «Победы», на котором осужденным женщинам расскажут и покажут важнейшие события Великой Отечественной Войны.  7 учебных групп ждут своих учащихся в ФКП ОУ № 46 (филиал № 1).   В новом учебном году получать различные специальности будут 155 человек.


В ИК-4 г.Вязники в клубе учреждения, состоялась торжественная линейка, посвященная началу учебного года. Мероприятие посетили 62 ученика из числа осужденных. С напутственной речью перед учениками выступили преподаватели школы и представители администрации исправительного учреждения. По окончании линейки состоялся праздничный концерт.



В Мелеховской исправительной колонии строгого режима №6 прошел праздничный концерт для учащихся и преподавателей школы, функционирующей на территории учреждения. Мероприятие открыл заместитель начальника колонии Дмитрий Кожевников, который поприветствовал присутствующих и пожелал вступающим в новый учебный год гражданам отличных успехов в учебе и напомнил, что лучшие ученики получат поощрения от администрации в установленном законом порядке, а это учитывается судами при рассмотрении вопроса об условно-досрочном освобождении.


В ИК-7 п.Пакино торжественное мероприятие ко Дню знаний было проведено  совместно с ОСПГКОУ «Общеобразовательная школа  г. Владимира», отделом воспитательной работы с осуждёнными ФКУ ИК-7 и филиалом № 7 ФКП образовательного учреждения № 46. 

Первая часть праздничной программы в клубе учреждения была посвящена истории Владимирской области. Учащиеся были ознакомлены с символами Владимирской области, информацией об её образовании, мощным научно-техническим потенциалом экономики, выдающимися деятелями Владимирской земли, которые внесли значительный вклад в историю, науку, культуру и спорт России. Были продемонстрированы различные фотографии с видами природы и архитектуры нашего края. Мастера производственного обучения приняли участие в проведении различных конкурсов. Дмитрий Мурашкин провёл викторину «Путешествие в историю Владимирского края». 

С поздравлениями перед учениками выступила завуч школы Ирина Евгеньевна Ершова. Творческий коллектив осужденных представил для учителей и осужденных концертную программу. Прозвучали вокальные номера и конечно же не обошлось без цветов, подаренных преподавателям. Впервые в этом году был исполнен гимн школы при учреждении, текст проецировался на большой экран, поэтому гимн пел весь зал.



Торжественные мероприятия, приуроченные ко Дню знаний, были проведены для осужденных отряда по хозяйственному обслуживанию Тюрьмы-2 Владимирский централ. В связи с Годом театра осужденным были продемонстрированы короткометражные фильмы известных российских режиссеров и были рассказано о методах создания театральных постановок. Была проведена развлекательная викторина на тему: «Основы театра и его создатели».


 


Поделиться:

Дата последнего обновления: 04.09.2019 15:24

архив новостей

« Декабрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5
  2020 2019 2018  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Владимирской области через Госуслуги
Решаем вместе

телефон дежурной части