В ИК-6 УФСИН России по Владимирской области прошла методическая секция директоров и методистов профессиональных училищ

29.11.2013

В мероприятии приняли участие 15 представителей профессиональных училищ исправительных учреждений Владимирской области.

Методические секции директоров и методистов профессиональных училищ проводятся ежеквартально. Цель подобных выездных сборов – обмен опытом и совершенствование методов учебно-методической работы.

В этот раз методическая секция была организована на базе профессионального училища колонии строгого режима № 6 в поселке Мелехово.

В среднем каждое училище принимает у себя членов методической секции раз в два года, за это время в каждом образовательном учреждении происходят немалые перемены. Поэтому началась работа нынешней секции с обхода училища ИК-6. Гостям показали новое учебное оборудование, рассказали о 4 профессиях, недавно прошедших аккредитацию. В сентябре уже начались занятия в учебных группах по профессиям «сварщик», «электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования», «слесарь» и «монтажник сантехнических и вентиляционных систем и оборудования». Всего же учебный год в головном училище начался по шести профессиям, а в филиале на базе ИК-7 – еще по четырем.

После обхода методисты и директора училищ были приглашены на открытый урок в группе осужденных, обучающихся по профессии «Швея». Специалисты этой профессии очень востребованы на обувном и швейном производстве колонии.

Тема урока, который провел преподаватель высшей категории Олег Горшков, - «Проверка качества изделий измерением линейных размеров». Урок был совмещенным, то есть включал в себя и теоретическую часть, и закрепление полученных знаний на практике. Олег Горшков продемонстрировал коллегам использование современного мультимедийного оборудования при обучении.

Затем состоялось подробное обсуждение проведенного урока, а заместитель директора училища Сергей Журавлев выступил с докладом «Формы и методы организации самостоятельной работы обучающихся».

По завершению работы методической секции все ее участники подчеркнули важность подобных выездных сборов, способствующих обогащению опыта в обучении осужденных той или иной профессии.

Демонстрация нового учебного оборудования в училище ИК-6.jpg 

Открытый урок в училище ИК-6.jpg

Поделиться:

Дата последнего обновления: 02.12.2013 15:15

архив новостей

« Декабрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
  2021 2020 2019  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Владимирской области через Госуслуги
Решаем вместе

телефон дежурной части