В учреждениях УФСИН России по Владимирской области отметили «День пожилого человека»

01.10.2021

В декабре 1990 года Генассамблея ООН приняла резолюцию, в которой постановила считать первый день второго осеннего месяца Международным днем пожилых людей. А в 1992 году чествовать старшее поколение 1 октября стала и Российская Федерация.

Во многих учреждениях УИС Владимирской области прошли мероприятия, приуроченные ко «Дню пожилого человека».

В женской ИК-1 п. Головино осужденными были проведены театральные постановки, сцены из известных художественных произведений на тему «День пожилого человека». Лирические песни, исполненные осужденными женщинами, напомнили о любви близких, а веселые и задорные напевы в музыкальных сценах подарили надежду на то, что лучшее еще впереди. Миниатюрные постановки, исполненные участниками кружка художественной самодеятельности учреждения, рассказали о том, как необходима забота старикам от молодого поколения.


«День пожилого человека» отметили и в ИК-2 г. Покров. Всем желающим осужденным из каждого отряда была предоставлена возможность отправить видеообращение к своему родственнику с поздравлением в виде авторских стихотворных произведений. Все записанные видеопоздравления были отправлены своим адресатам.

В клубе ИК-4 г. Вязники состоялся концерт, гостями которого стали осужденные с отряда №5, большая часть которых достигла преклонного возраста. Участники группы «Рубикон», которая сформирована из числа осужденных, подарили зрителям новые песни и заряд положительных эмоций.

В ИК-5 г. Владимир в клубе учреждения был проведен концерт для осужденных, приуроченный ко «Дню пожилого человека». В библиотеке была оформлена выставка стенгазет, выполненная осужденными по тематике празднования. Также все желающие осужденные записали видеообращения своим родственникам со словами поздравления, отправили открытки и рисунки.

Не обошли праздник стороной и в ИК-7 п. Пакино. В учреждении состоялась встреча осужденных пенсионеров с сотрудниками воспитательного отдела, в ходе которой сотрудники поздравили осужденных с праздником, с «Днем пожилых людей», пожелали им крепкого здоровья, благополучия и скорейшего освобождения. Затем сотрудники воспитательного отдела ИК-7 побеседовали с осужденными и ответили на все интересующие их вопросы.

В ИК-6 п. Мелехово в библиотеке учреждения прошло собрание кружка художественно-прикладного творчества. Руководителем кружка было проведено практическое занятие, на котором осужденным была предоставлена возможность оформить поздравительные открытки своим родителям, бабушкам и дедушкам. Все работы были отправлены своим адресатам.

В ИК-10 п. Ликино осужденные женщины провели концертное мероприятие в честь празднования «Дня пожилого человека». От выступающих в этот день звучали теплые слова поздравлений в адрес осужденных пенсионного возраста. Были исполнены песни знаменитых композиторов, которые так любимы людям старшего поколения. Концерт получился настолько воодушевленным и светлым, что зрители в зале не переставали аплодировать и подпевать.


Поделиться:

Дата последнего обновления: 05.10.2021 10:38

архив новостей

« Декабрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
  2021 2020 2019  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Владимирской области через Госуслуги
Решаем вместе

телефон дежурной части