В УФСИН России по Владимирской области в ходе рабочего совещания обсудили вопросы взаимодействия с региональной ОНК

19.02.2020

В УФСИН России по Владимирской области в ходе рабочего совещания обсудили вопросы взаимодействия с общественной наблюдательной комиссией по общественному контролю за соблюдением прав человека в местах принудительного содержания. На нем присутствовали врио начальника Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Владимирской области полковник внутренней службы Василий Мелюк, руководство УФСИН, председатель общественной наблюдательной комиссии Вячеслав Куликов, члены ОНК и руководители учреждений уголовно-исполнительной системы региона в режиме видеоконференцсвязи.

Новый состав ОНК был сформирован в октябре 2019 года и активно приступил к общественному контролю за местами лишения свободы. На совещании подводились итоги 4 квартала 2019 года.

В ходе совещания об итогах взаимодействия учреждений УИС Владимирской области с общественной наблюдательной комиссией доложил помощник начальника УФСИН по соблюдению прав человека в УИС Юрий Смирнов. В ходе общественного контроля особое внимание уделялось вопросам организации питания, оказания медицинской помощи, коммунально-бытового обеспечения. Обращено внимание на оборудование камерных помещений ШИЗО, ПКТ, создание необходимых условий для содержания осужденных, в том числе лиц, имеющих инвалидность. После каждого посещения членами ОНК совместно с администрацией учреждений подводились итоги посещений, на которых обсуждались вопросы дальнейшего укрепления законности и прав человека в учреждениях уголовно-исполнительной системы. 

В ходе рабочей встречи свои мнения были высказаны врио начальника УФСИН Василием Мелюком, председателем ОНК Вячеславом Куликовым и членами комиссии. Руководителям учреждений определено принимать исчерпывающие меры к устранению нарушений, выявляемых членами ОНК при осуществлении общественного контроля.

Подобные рабочие встречи в УФСИН России по Владимирской области с представителями общественного контроля проходят ежеквартально и позволяют оперативно реагировать на возникающие вопросы по соблюдению прав человека в учреждениях УИС Владимирской области.



Поделиться:

Дата последнего обновления: 20.02.2020 10:06

архив новостей

« Декабрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Владимирской области через Госуслуги
Решаем вместе

телефон дежурной части