В филиалах уголовно-исполнительная инспекции УФСИН по Меленковскому и Судогодскому району были проведены профилактические мероприятия с осужденными

07.04.2021

В филиале ФКУ Уголовно-исполнительная инспекция УФСИН России по Владимирской области по Меленковскому району прошло профилактическое мероприятие с подучетными на тему «Социальная адаптация осужденных без изоляции от общества». На встречу приглашены инспектор 1 категории ГКУ ЦЗН г.Меленки Наталья Гребенюк и старший психолог ФКУ УИИ УФСИН России по Владимирской области Елена Хитрова.

Психолог центра занятости населения г.Меленки, разъяснила правила подачи заявлений через личный кабинет «Госуслуги», а так же через ГБУ "Многофункциональный центр Владимирской области", проинформировала о вакансиях, имеющихся на рынке труда Меленковского района, а также об услугах предоставляемых центром занятости населения. Она рассказала о навыках активного поиска работы.

Старший психолог уголовно-исполнительная инспекции Елена Хитрова с осужденными, состоящими на учете, провела беседу на тему «Профилактика алкогольной и наркотической зависимости», а также индивидуальные психокоррекционные мероприятия, направленные на профилактику совершения повторных преступлений, коррекцию девиантного поведения осужденных.

Присутствующие обсудили полученную информацию и задали интересующие их вопросы.  


В администрации Судогодского района была проведена встреча с несовершеннолетними осужденными, состоящих на учете районного филиала уголовно-исполнительной инспекции с представителями всех организаций, входящих в систему органов профилактики безнадзорности и правонарушений.

Беседа проводилась председателем Комиссии Медведевой Н.В, начальником УИИ Борисовой В.Н., заведующей отделом по делам несовершеннолетних Прохоровой И.Ю., инспектором ГДН ОУУП и ПДН ОМВД России по Судогодскому району Смирновой Н.О., инспектором ОГИБДД Дугиной И.С.

Забота о трудных подростках, стремление помочь им при возникновении различных трудностей - неотъемлемые качества работников профилактической сферы. Немало таких примеров, когда из несовершеннолетних хулиганов, состоящих на учете, вырастают законопослушные граждане.

По итогам встречи представители разных ведомств ответили несовершеннолетним на интересующие их вопросы, привели положительлнлые примеры из собственной практики. Мероприятие проходило в формате «круглого стола».



Поделиться:

Дата последнего обновления: 07.04.2021 12:34

архив новостей

« Февраль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 1 2 3
  2020 2019 2018  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Владимирской области через Госуслуги
Решаем вместе

телефон дежурной части