В УФСИН России по Владимирской области подвели итоги оперативно-служебной, производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельности за 2018 год

23.01.2019

23 января 2019 года в УФСИН России по Владимирской области прошла коллегия по итогам оперативно-служебной, производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельности за 2018 год.

В расширенном заседании коллегии приняли участие представители администрации и Законодательного собрания Владимирской области, руководители правоохранительных и надзорных ведомств, региональный Уполномоченный по правам человека Людмила Романова, председатель Общественного совета при УФСИН Вячеслав Куликов, а также руководящий состав уголовно-исполнительной системы области.

С основным докладом об итогах деятельности в 2018 году выступил врио начальника УФСИН России по Владимирской области Алексей Чудин.

Он отметил конструктивное взаимодействие представителей органов государственной, законодательной и исполнительной власти, институтов гражданского общества. Совместная деятельность в борьбе с преступностью, по противодействие незаконному обороту наркотиков, в профилактике правонарушений, обеспечении прав человека в местах принудительного содержания положительно сказывается на уровне безопасности населения Владимирской области.

Директор департамента административных органов и общественной безопасности Администрации Владимирской области Андрей Новиков Он отметил, что необходимо улучшать взаимодействие правоохранительных структур и органов власти для профилактики рецидивных преступлений. Также важным вопросом является поддержка производственного сектора УИС на муниципальном и региональном уровне. Намечены задачи по созданию новых рабочих мест для осужденных. Он также обратил внимание на соблюдение прав человека в местах лишения свободы.

С этой темой выступила Уполномоченный по правам человека Людмила Романова. Она сделала краткий анализ своей работы, отметила конструктивное сотрудничество с руководством УФСИН и учреждений.

Выступление заместителя прокурора Владимирской области Анатолия Дрока было посвящено вопросам контроля за неукоснительным соблюдением законодательства в сфере исполнения наказаний.

Заместитель председателя Законодательного собрания Владимирской области Дмитрий Рожков отметил, что руководство и личный состав учреждений УФСИН успешно справился со служебными задачами в 2018 году.

На заседании коллегии особое внимание было уделено работе по укреплению режима и надзора в учреждениях УИС, качеству несения службы сотрудников учреждений. Системы видеонаблюдения позволяют это полностью контролировать.

Рассматривались итоги деятельности кадровых подразделений по устранению некомплекта среди сотрудников учреждений, состояние воспитательной работы с осужденными и надежность охраны учреждений. На коллегии были проанализированы результаты работы производственного сектора, тылового обеспечения, капитального строительства и ремонта.

В завершение заседания коллегии УФСИН были награждены отличившиеся сотрудники, а также отмечены учреждения уголовно-исполнительной системы Владимирской области, занявшие лидирующие позиции по итогам деятельности за 2018 год.

Лучшей среди исправительных колоний признана ИК № 3 г. Владимира, а среди тюрем и следственных изоляторов - СИЗО-1 г.Владимира.



Поделиться:

Дата последнего обновления: 24.01.2019 08:54

архив новостей

« Февраль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Владимирской области через Госуслуги
Решаем вместе

телефон дежурной части