В ИК-4 г. Владимира состоялось выездное заседание коллегии УФСИН России по Владимирской области по итогам деятельности за 1 квартал 2019 года

26.04.2019

Перед началом мероприятия руководящий состав областной уголовно-исполнительной системы - участники коллегии во главе с начальником УФСИН генерал-майором внутренней службы Андреем Виноградовым совершил обход колонии в сопровождении начальника учреждения Алексея Мишанова. Они оценили производственную деятельность Центра трудовой адаптации, который специализируется на металлобработке, производит специзделия для нужд УФСИН- двери, замки, сейфы, стеллажи и широкий ассортимент продукции коммунально-бытового назначения. Перед административным зданием учреждения была представлена выставка изделий ИК-4. Во время обхода участники коллеги посещали жилые помещения отрядов и ознакомились с условиями содержания осужденных.

В актовом зале учреждения состоялось заседание коллегии УФСИН России по Владимирской области. Были подведены итоги деятельности территориального органа УИС за 1 квартал 2019 года. Выездное заседание проходило в режиме видеоконференцсвязи, благодаря которой в коллегии смогли принять участие весь руководящий состав учреждений на местах.

Одним из основных вопросов стало совершенствование организации режима и надзора за осужденными. Участники коллегии посмотрели материалы видеонаблюдения с анализом нарушений режима содержания со стороны осужденных и недостатки при несении службы сотрудниками.

В каждом учреждении организовано функционирование постов видеоконтроля и систем охранного телевидения. Операторами этих постов ежедневно выявляются нарушения. Виновные из числа осужденных и сотрудников привлекаются к дисциплинарной ответственности.

 Также на коллегии прозвучал вопрос кадрового обеспечения и устранения некомплекта личного состава. Начальник Управления генерал-майор внутренней службы Андрей Виноградов особое внимание обратил на совершенствование этой работы и сохранении кадрового потенциала учреждений уголовно-исполнительной системы региона.

 В ходе заседания обсуждались вопросы воспитательной работы с осужденными. Подчеркивалась важность организации работы по переводу положительно характеризующихся осужденных в облегченные условия отбывания наказания и в колонии-поселения.

Организована разъяснительная работа с осужденными о возможности получения высшего профессионального образования. В настоящее время 8 осужденных обучаются в Московском финансово-промышленном университете «Синергия».

На коллегии рассматривались результаты работы производственного сектора УИС Владимирской области и задачи на предстоящий период, вопросы тылового обеспечения учреждений.

По итогам работы за 1 квартал 2019 года объем выпуска товарной продукции, выполненных работ, оказанных услуг составил 77,95 млн. рублей. Доля выпуска товаров и оказания услуг для внутрисистемных нужд за истекший период составила 27,5 %, или 21,45 млн. рублей. Освоено 15 новых видов изделий. В 1 квартале 2019 года в учреждениях трудились 2409 осужденных, что составляет 48,9% от числа подлежащих к обязательному привлечению к труду.

Следует отметить, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, численность спецконтингента, содержащегося в учреждениях уголовно-исполнительной системы области, снизилась на 1007 чел. или на 12,3% и составила чуть более 7 тысяч осужденных и лиц, содержащихся под стражей.

 Начальник УФСИН Андрей Виноградов при подведении итогов коллегии определил меры и задачи, направленные на совершенствование деятельности учреждений УИС области и исправление недостатков, отмеченных в ходе инспекторской проверки ФСИН в 2018 году.











 

Поделиться:

Дата последнего обновления: 26.04.2019 11:22

архив новостей

« Февраль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Владимирской области через Госуслуги
Решаем вместе

телефон дежурной части