Сотрудники ИК-1 организовали в поселке Головино военно-патриотическую эстафету к Дню Победы

04.05.2016

4 мая в поселке Головино Судогодского района состоялась военно-патриотическая эстафета, посвященная Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Организаторами мероприятия стали сотрудники исправительной колонии №1 УФСИН России по Владимирской области.

Проведение столь массовой эстафеты в поселке Головино стало традицией после того, как в 2013 году силами сотрудников отдела охраны колонии во главе с заместителем начальника учреждения Андреем Калашниковым была восстановлена и модернизирована спортивная полоса препятствий при поселковой средней школе.

4 мая мероприятие началось с приветственного слова начальника головинской ИК-1 Николая Лапшина.

В эстафете приняли участие 5 команд, состоящих из 3 человек (мужчин): две команды старшеклассников Головинской средней школы и команды сотрудников уголовно-исполнительной системы из ИК-1, ИК-10 п. Ликино и владимирских ИК-3 и ИК-5.

Эстафета проходила в несколько этапов: разборка - сборка автомата Калашникова, броски в цель штык-ножом, стрельба из пневматического оружия, преодоление полосы препятствий, метание взрывпакета в цель, преодоление задымленного участка в противогазе, туристическая переправа «Бабочка».  

Самым эффектным получился финальный этап: командам предстояло стать артиллеристами – они перекатывали и стреляли фейерверком из импровизированных пушек.

Победителями эстафеты стала команда ИК-3 г. Владимира.

На мероприятие были приглашены и подшефные спецназа УФСИН «Мономах» - ученики 1 и 2 класса православной школы г.Судогды. Сами бойцы спецназа УФСИН прибыли на эстафету в п. Головино на бронемашине «Выстрел». Все участники эстафеты и зрители смогли посмотреть боевую технику и пожарную машину ИК-1.

По окончании эстафеты сотрудники учреждения в специальном снаряжении продемонстрировали действия группы быстрого реагирования при чрезвычайных ситуациях.

Для участников и зрителей также работала полевая кухня, где все желающие могли подкрепиться вкусной кашей и компотом.

Каждый год военно-патриотическая эстафета, организованная сотрудниками ИК-1, становится настоящим праздников для всех жителей поселка и, в первую очередь - для детей и подростков, родители которых служат в уголовно-исполнительной системе.

Ну а в ближайших планах сотрудников ИК-1 - помощь в оборудовании школьного тира. 



Поделиться:

Дата последнего обновления: 05.05.2016 10:44

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Владимирской области через Госуслуги
Решаем вместе

телефон дежурной части