Воспитательные мероприятия ко Дню матери состоялись в исправительных учреждениях Владимирской области

30.11.2020

В Тюрьме-1 г.Покров к международному празднику «День матери» для сотрудников была организована акция «Спасибо Мама». Каждый желающий на подготовленном ватмане мог написать слова благодарности, любви своей матери. За считанные минуты белое полотно наполнился теплыми, светлыми, а главное искренними признаниями и пожеланиями.

Начальник отряда учреждения Владимир Артемьев с осужденными отряда по хозяйственному обслуживанию провел акцию «Письмо Маме». Присутствующим были выданы конверты и оформленные листки, где каждый мог написать теплые слова для своих мам, а затем отправить их почтой. Некоторые из осужденных подготовили рисунки.



 В исправительной колонии №4 г.Вязники в ко Дню матери» был проведен конкурс среди осужденных на лучшую стенгазету, посвященную этой дате. Из всех работ участников конкурса были выбраны победители. Им были вручены памятные грамоты.

Проведение таких мероприятиям способствует сохранению семейных ценностей, помогает духовно-нравственному воспитанию человека.


В исправительной колонии №6 п.Мелехово была проведена лекция, приуроченная ко Дню матери. На мероприятии присутствовал начальник отряда Артем Козлов.В рамках лекции он обозначил важность такого праздника, для общества в целом и особенно для граждан, отбывающих наказание в местах лишения свободы. Для многих из них родители являются неоценимой поддержкой, и Артем Сергеевич пожелал всем присутствовавшим не забывать про своих матерей и в будущем лишь радовать их.

Также в учреждении был продолжен конкурс чтецов, приуроченный к этой дате. В нем принимали участие представители от каждого отряда. В связи с эпидемией коронавируса и временными ограничениями конкурс проходил в новом формате. В клубе учреждения каждый участник выступал отдельно со своим стихотворным произведением, которое могло быть как его собственного сочинения, так и известных авторов. Выступления записывались в студии кабельного телевидения колонии.



Поделиться:

Дата последнего обновления: 02.12.2020 12:56

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
  2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Владимирской области через Госуслуги
Решаем вместе

телефон дежурной части