В Муроме сотрудники уголовно-исполнительной инспекции провели мероприятие по профориентации условно осужденных

05.07.2017

По инициативе Муромского межмуниципального филиала ФКУ «УИИ УФСИН России по Владимирской области» в рамках взаимодействия с ГКУ ВО «Центр занятости населения г. Муром» было проведено мероприятие по профессиональной ориентации условно осужденных. 

На мероприятие пригласили условно осужденных, которые не трудоустроены Целью мероприятия являлось профилактика совершения повторных преступлений и административных правонарушений; профориентация и воспитательная работа. Открыл мероприятие начальник Муромского межмуниципального филиала УИИ Валерий Кашин, который провел беседу с условно осужденными, рассказал о целях и задачах мероприятия, подчеркнул необходимость трудоустройства и привел примеры из практики. 

 Заместитель начальника отдела профориентации и профобучения ГКУ ВО «Центр занятости населения г.Муром» Валентина Калякина провела информирование осужденных об услугах службы занятости и рассказала, какие специальности востребованы сейчас, предоставила актуальный список вакансий. Осужденные узнали каким профессиям можно обучиться в Центре занятости» и что делается для социальной адаптации безработных. 

Старший психолог отделения психологического обеспечения ФКУ УИИ УФСИН России по Владимирской области Елена Хитрова провела психокоррекционное занятие на тему «Эффективное поведение осужденных на рынке труда», целью которого было сформировать у осужденных необходимость вносить свой собственный вклад в успех дела и прилагать собственные усилия, чтобы добиться результата. 

В ходе мероприятия все желающие ознакомились с информацией о вакансиях, имеющихся в базе данных ГКУ ВО «Центр занятости населения г. Муром» и получить индивидуальные консультации специалистов. Подобные мероприятия играют важную роль в деле перевоспитания осужденных, дают им необходимые знания и практические навыки для трудоустройства.


Поделиться:

Дата последнего обновления: 05.07.2017 22:34

архив новостей

« Апрель »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3
  2021 2020 2019  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Владимирской области через Госуслуги
Решаем вместе

телефон дежурной части