В женской исправительной колонии №1 осужденные женщины приготовили новогодние подарки для детей из Дома ребенка при учреждении

20.12.2019

В женской исправительной колонии №1 осужденные женщины приготовили новогодние подарки для детей из Дома ребенка при учреждении. Самодеятельные актеры кукольного театра осужденных «Смайлик» поставили для них театрализованную постановку«Лиса Алиса». Кукольные игрушки показали детям, что доброта и помощь ближнему – основа настоящего человека.

При подготовке сказки коллектив осужденных ставил перед собой три основных задачи: наглядность, обучение и развитие детей. Персонажи для сказки участники этого кукольного театра, в котором большинство женщины пенсионного возраста, мастерили кропотливо, с большим старанием. А для погружения в атмосферу спектакля были озвучены не только герои сказки, но и звуки леса – скрип деревьев, шум листвы. Актеры взаимодействовали с маленькими зрителями и обсуждали, какие поступки кукольных героев были плохие, а какие хорошие. Сказка получилась очень доброй и познавательной. Малыши очень эмоционально наблюдали за героями сказки, охотно шли на контакт, а в конце им была предоставлена возможность поиграть с куклами. 

В головинской женской колонии есть добрая традиция. Осужденные отряда, в котором отбывают наказание осужденные пенсионного возраста, готовят подарки для малышей – вязаные костюмчики, платьица, кофточки, шапочки, варежки и множество других полезных и красивых вещей. Вот и в этот раз гардероб детишек пополнился обновками. В сопровождении начальников отрядов бабушки-рукодельницы лично принесли их в Дом ребенка.

После представления кукольного театра «Смайлик» женщины вручили детям свои новогодние подарки - игрушки, шапочки и носочки ручной вязки

Такие мероприятия способствуют духовно-нравственному воспитанию, как осуждённых, так и детей. Просвещая детей посредством театра-игры, осуждённые, организовывая такие мероприятия, пересматривают свои жизненные ценности.

Практически каждую из них на свободе ждут свои дети и внуки, и общение с малышами в колонии согревает их душу. С огромным удовольствием свой досуг, посвящая его рукоделию и самодеятельному театральному творчеству чтобы порадовать мальчиком и девочек теплыми и добрыми подарками.



 


Поделиться:

Дата последнего обновления: 20.12.2019 11:56

архив новостей

« Апрель »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3
  2021 2020 2019  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Владимирской области через Госуслуги
Решаем вместе

телефон дежурной части