В ИК-6 п.Мелехово состоялись воспитательные мероприятия для осужденных

28.09.2020

В колонии строгого режима №6 п.Мелехово проводятся различные воспитательные мероприятия для осужденных. Они направлены на их интеллектуальное и физическое саморазвитие и проходили в выходные дни.

В учреждении был организован турнир по жиму штанги лёжа.  На соревновании присутствовали участники соревнований и зрители из числа осужденных. Их открыл заместитель начальника колонии Дмитрий Кожевников. Он отметил высокий интерес отбывающих наказание граждан к спорту, что положительно сказывается на их исправлении. Стремление к здоровому образу жизни очень помогает в формировании ценностей добропорядочных членов общества. Он пожелал спортсменам удачного выступления.

В соревновании принимали участие представители разных отрядов. В связи с эпидемиологической обстановкой в стране были предприняты дополнительные меры по обеспечению безопасности участников – проводились замеры температуры, соблюдалась социальная дистанция. По регламенту мероприятия жим штанги лёжа производился в 3 попытки, за которые необходимо было поднять максимально возможный вес. Результаты каждого спортсмена в режиме реального времени демонстрировались на мониторе, где были показаны показатели выступающего, его фотография и выполняемые подходы с указанием веса. За неделю до самого турнира проводилось взвешивание, по результатам которого были определены весовые категории, в которых предстояло выступать спортсменам. Высокий уровень подготовки спортсменов привел к серьезной конкуренции и настоящей борьбе за призовые места. Победители будут поощрены правами начальника учреждения.

Также на территории отряда №8 была проведена интеллектуальная викторина. Ее открыл начальник отряда Сергей Потапов. Он пожелал всем присутствовавшим и дальше повышать свою эрудицию, изучать историческую и научно-популярную литературу. По регламенту в викторине принимали участие 2 команды, каждая из которых состояла из 6 человек. Розыгрыш состоял из 3-х конкурсов, главной темой которых была история, и задания по данной теме. По итогам 3-х конкурсов выявлялась команда, набравшая больше баллов. Осужденные с большим энтузиазмом восприняли возможность показать свои знания по истории своей страны.




Поделиться:

Дата последнего обновления: 28.09.2020 12:19

архив новостей

« Апрель »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1
  2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Владимирской области через Госуслуги
Решаем вместе

телефон дежурной части