В УФСИН России по Владимирской области состоялось расширенное заседание коллегии с участием заместителя директора ФСИН России генерал – лейтенанта внутренней службы Рустама Степаненко

01.02.2021

В Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Владимирской области 28 января 2021 года состоялось расширенное заседание коллегии по итогам оперативно-служебной, производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельности за 2020 год. В заседании коллегии в режиме видеоконференцсвязи принял участие заместитель директора ФСИН России генерал-лейтенант внутренней службы Рустам Степаненко, а также заместители начальников учреждений в своих подразделениях.

На совещании также присутствовали заместитель прокурора Владимирской области, старший советник юстиции Анатолий Дрок, старший помощник прокурора Владимирской области по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний Владимир Гаев, председатель Общественного совета при УФСИН, ректор Владимирского государственного университета Анзор Саралидзе. В заседании коллегии принимали участие руководители всех подразделений УФСИН России по Владимирской области.

На открытии коллегии транслировалось обращение директора ФСИН Александра Калашникова, в котором он особое внимание уделил вопросам организации эффективной работы по профилактике распространения коронавирусной инфекции.

Заместитель директора ФСИН России Рустам Степаненко в своей вступительной речи определил главной задачей коллегии оценку эффективность мер, принимаемых руководством территориального органа УИС по устранению имеющихся недостатков и улучшению организации деятельности учреждений, а также дал указание наметить новые пути взаимодействия с органами государственной власти, правоохранительными органами и общественными организациями.

Коллегию вел начальник Управления полковник внутренней службы Алексей Гиричев. Он выступил с основным докладом об итогах работы ведущих направлений деятельности службы в регионе в 2020 году.

Руководитель территориального органа ФСИН отметил, что в прошедшем году деятельность УИС Владимирской области была осложнена неблагополучной эпидемиологической ситуацией в связи с распространением новой коронавирусной инфекции в стране. Он рассказал, что в подведомственных исправительных учреждениях был организован и осуществляется в настоящее время комплекс карантинных мероприятий, введен ряд ограничительных мер. Помимо профилактических мероприятий по распространению инфекции на территории туберкулезной больницы при ИК-3 г.Владимира создан инфекционный госпиталь, на базе иммунологической лаборатории с апреля 2020 года проводятся лабораторные исследования на COVID-19. На сегодняшний день проведено уже более 9 тысяч исследований. В стационарах филиалов МСЧ-33 ФСИН России в исправительных учреждениях развернут коечный фонд для лечения легких и безсимптомных форм короновирусной инфекции.

Одним из важнейших приоритетов в деятельности территориального управления остается разработка и реализация мероприятий, направленных на укрепление правопорядка, улучшение состояния дисциплины среди осужденных, обеспечение занятости, стимулирование правопослушного поведения и создание условий для подготовки к освобождению от отбывания наказания и успешной адаптации в обществе.

В течение 2020 года в рамках воспитательной работы с осужденными в он-лайн режиме проводились различные мероприятия, такие как конкурс хорового пения, игры КВН, региональный этап Всероссийского конкурса на лучшее исполнение песен среди осужденных «Калина Красная», общероссийская акция по игре в шахматы среди осужденных и многие другие. Активно проводились различные воспитательные и психокоррекционные мероприятия.

В целом в подведомственных подразделениях УФСИН в 2020 году обстановка оставалась управляемой и контролируемой, не было допущено массовых беспорядков и чрезвычайных происшествий.

На заседании коллегии особое внимание было уделено работе по укреплению режима и надзора в учреждениях УИС, качеству несения службы сотрудниками учреждений. Рассматривались итоги деятельности кадровых подразделений по устранению некомплекта среди сотрудников учреждений. На заседании были проанализированы результаты работы производственного сектора, тылового обеспечения, капитального строительства и ремонта.

По результатам заседания коллегии работа сотрудников всех направлений УФСИН России по Владимирской области заместителем директора ФСИН России Рустамом Степаненко в 2020 году была оценена с положительной стороны. Хорошие результаты деятельности ведомства в регионе в своем докладе отметил и заместитель областного прокурора Анатолий Дрок.

В завершении совещания были определены задачи на предстоящий год и намечены пути их реализации.

Также состоялось награждение отличившихся сотрудников. Благодарственными письмами от Администрации Владимирской области были награждены медицинские работники УФСИН. Почетными грамотами УФСИН за активную деятельность отмечены члены Общественного совета при УФСИН заведующая отделом электронных ресурсов и мультимедийных технологий Владимирской областной библиотеки Екатерина Ковалевская и ведущий юрисконсульт ГТРК "Владимир" Лариса Павлова.

Также прошло награждение руководителей учреждений уголовно-исполнительной системы Владимирской области, занявших лидирующие позиции по итогам деятельности за 2020 год.

Среди исправительных колоний по показателям служебной деятельности лучшими стали:

1 место - ФКУ ИК-1 п. Головино;

2 место – ФКУ ИК-4 г. Вязники;

3 место - ФКУ ИК-3 г. Владимир

Среди тюрем и следственных изоляторов места распределились следующим образом:

1 место - СИЗО-1 г. Владимир;

2 место - ФКУ Т-2 г. Владимир;

3 место – ФКУ Т-1 г. Покров.



Поделиться:

Дата последнего обновления: 06.08.2021 11:11

архив новостей

« Апрель »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1
  2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Владимирской области через Госуслуги
Решаем вместе

телефон дежурной части