Общественный совет при УФСИН России по Владимирской области подвел итоги работы за 2012 год

25.12.2012

Члены Общественного совета и руководители УФСИН 25 декабря провели заседание по итогам работы в уходящем году.

В начале нынешнего года практически полностью сменился состав Общественного совета по проблемам деятельности уголовно-исполнительной системы Владимирской области, избран его новый председатель – Вячеслав Валентинович Куликов. Членами Совета стали 9 человек - представители региональных общественных организаций, предприниматели, священнослужители.

Первый год работы обновленного совета был посвящен ознакомлению с деятельностью УФСИН и подведомственных ему исправительных учреждений. Члены Общественного совета посетили все подразделения области, приняли участие в организации и проведении мероприятий для сотрудников (День защитника Отечества, День победы, День работника УИС, «Мисс УИС») и осужденных (открытие молельных комнат для мусульман, игры КВН, смотр самодеятельности). Для личного состава Управления был организован курс лекций о международном положении России и особенностях политической жизни, которые по инициативе В.В. Куликова подготовили преподаватели Российской Академии госслужбы.

На итоговом заседании было принято решение о расширении состава Общественного совета – этот вопрос будет обсуждаться на первом заседании в 2013 году. Председатель совета В.В. Куликов выразил общее мнение о необходимости внесения ряда изменений в законодательство, которые помогут в решении задач, стоящих перед УИС. С этой целью Общественный совет при УФСИН выйдет со своими предложениями на Законодательное собрание и администрацию Владимирской области.

Так как одной из самых актуальных проблем исправительных учреждений является недостаточная трудовая занятость осужденных, в следующем году планируется привлечение регионального бизнес-сообщества к развитию производственного сектора УИС.

По окончании заседания заместитель начальника УФСИН России по Владимирской области Андрей Вячеславович Матвеев от имени руководства поблагодарил членов Общественного совета за активную работу и внимание к проблемам уголовно-исполнительной системы.

Заседание Общественного совета при УФСИН России по Владимирской области.JPG

Члены Общественного совета и руковдство УФСИН подводят итоги года.JPG

Поделиться:

Дата последнего обновления: 27.12.2012 11:37

архив новостей

« Май »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
  2021 2020 2019  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Владимирской области через Госуслуги
Решаем вместе

телефон дежурной части