В уголовно исполнительной инспекции в г. Ковров было проведено социально- значимое мероприятие с осужденными

30.09.2020

В актовом зале уголовно исполнительной инспекции филиала по Ковровскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Владимирской области было проведено социально- значимое мероприятие с осужденными к наказаниями, не связанных с лишением свободы, которые состоят на учете в инспекции. Темой профилактических бесед стала ресоциализация и социальная адаптация осужденных, оказание им помощи в трудоустройстве и профессиональной ориентации.

На собрании присутствовало 62 осужденных к наказаниям, не связанных с изоляцией от общества. Было проведено психодиагностическое обследование осужденных.

До осужденных была доведена информация о необходимости иметь основные документы для получения государственной услуги в оказании помощи трудоустройства. Доведены основные направления профориентации, оказана помощь по профконсультированию по выбору сферы деятельности, профессиональный подбор. Разъяснен порядок предоставления государственной услуги.

Инспектор ГКУВО »Центра занятости населения» г. Коврова Ольга Бороховова ответила на   вопрос о поиске работы и обучения на курсах, получения новой специальности, признания статуса безработного, о получении пособия или стипендии по обучению. Осужденных заинтересовало, что в течение 3-х месяцев можно получить специальность и при этом получать стипендию при получении образования.

Инспектор ГОАН ОУУП ОУУП и ПДН МО МВД РФ « Ковровский» капитан полиции Алена Мичурина провела с осужденными беседу о возможности установления административного надзора за тяжкие преступления.

Психологом отделения психологического обеспечения ФКУ УИИ УФСИН России по Владимирской области Натальей Грушиной была проведена лекция с осужденными на тему: "Борьба со стрессом. Приемы снятия стрессового напряжения в конфликтной ситуации, а так же проведено психодиагностическое обследование осужденных».

В завершении лекции начальником УИИ по Ковровскому району Светланой Сережиной осужденным было напомнено об ответственности за нарушение порядка и условий отбывания наказания, за административное нарушение, совершенное осужденным во время отбывания наказания. А также об уголовной ответственности за совершение повторного преступления во время отбытия наказания. 

Встреча получилась интересной и содержательной . Осужденные проявили активный интерес к прослушанной теме и задавали  выступающим вопросы.


Поделиться:

Дата последнего обновления: 30.09.2020 15:32

архив новостей

« Май »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Владимирской области через Госуслуги
Решаем вместе

телефон дежурной части