В исправительных учреждениях состоялись культурно-просветительские мероприятия, посвященные 180-летию русского поэта Ивана Захаровича Сурикова

06.04.2021

В исправительных учреждениях состоялись культурно-просветительские мероприятия, посвященные 180-летию русского поэта Ивана Захаровича Сурикова.

В женской колонии №1 п. Головино в клубе была проведена лекция о жизни и творчестве Сурикова. Далее женщинам было предложено ответить на вопросы, связанные с биографией поэта. Так как многие его стихи обрели свою жизнь в песнях, популярных по сей день, то некоторые вопросы викторины были музыкальными. Также  участники кружка любителей книги провели читательскую конференцию, прочитав и обсудив произведения И.З. Сурикова.

Участники театрального кружка провели театрализованное представление в виде  литературной гостиной, где звучали стихи, песни, были показаны сцены из жизни поэта.



В исправительной колонии №6 п.Мелехово был организован целый комплекс мероприятий. В помещениях воспитательной работы различных отрядов прошли лекции на тему «Истории жизни и творческой деятельности И.З. Сурикова» На лекциях начальниками отрядов было рассказано о истории жизни поэта, о том как он начал писать свои первые стихотворения и как поэт-самоучка смог найти отклик в душах простых людей. Осужденные почерпнули для себя много новой и полезной информации, и с интересом провели свой досуг.

В библиотеке учреждения была проведена интеллектуальная викторина, приуроченная творчеству И.З. Сурикова. Осужденные с большим энтузиазмом восприняли возможность показать свои знания.

В помещении воспитательной работы локального сектора №3 осужденные читали произведения а И.З. Сурикова. В учреждении было организовано собрание кружка «Любителей книги», главной темой которого было обсуждение творчества Ивана Захаровича Сурикова. Каждый участник кружка мог высказать свою точку зрения относительно произведений Сурикова, а также прочитать любое понравившееся стихотворение перед участниками кружка.

В клубе учреждения был организован просмотр театральных постановок «Тургенев. Сегодня» и «Юнона и Авось».



Культурно-просветительские мероприятия состоялись в ИК-5 г.Владимира. В клубе учреждения демонстрировалась видеолекция о творчестве поэта. Осужденные читали стихи поэта.



В колонии-поселении №9 д.Чудиново  состоялось собрание осужденных, состоящих в кружке «Любители книги» для того, чтобы рассказать о становлении и творчестве поэта, рассказать об его известных  произведениях. В мероприятии приняли осужденные мужского и женского отрядов.


В Тюрьме-2 Владимирский централ с осужденными отряда хозяйственного обеспечения была проведена читательская конференция, посвященная 180-летию со дня рождения русского поэта Ивана Захаровича Сурикова. Осужденные познакомились с историей жизни, творческой деятельностью поэта, прочли его известные стихотворения. 

В СИЗО-3 г.Кольчугино в отряде хозяйственного обслуживания была проведена проведена читательская конференция, в рамках которой  состоялся проведен конкурс чтецов.


Такие культурно-просветительские мероприятия в исправительных учреждениях дают возможность осужденным культурно и духовно развиваться, с пользой проводить свой досуг.

Поделиться:

Дата последнего обновления: 08.04.2021 18:13

архив новостей

« Май »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Владимирской области через Госуслуги
Решаем вместе

телефон дежурной части