В учреждениях УФСИН России по Владимирской области состоялись торжественные мероприятия, посвященные празднованию Светлого Христова Воскресения

28.04.2019

В учреждениях УФСИН России по Владимирской области состоялись торжественные мероприятия посвященные празднованию Светлого Христова Воскресения. Подследственных и осужденных православные священники, окормляющие места лишения свободы, поздравляли в честь праздника, угощали пасхальными яйцами и куличами. В храмах при учреждениях состоялись праздничные богослужения.

 СИЗО-1 г.Владимира посетил иерей Михаил Егоровский (настоятель храма учреждения в честь Иконы Божьей матери «Всех Скорбящих Радость»), который провел  божественную литургию в честь праздника для осужденных отряда по хозяйственному обслуживанию, а так же произвел обход всех камерных помещений, где содержатся подозреваемые, обвиняемые и осужденные. Михаил Викторович дал напутственные слова лицам, заключенным под стражу, а так же вручил им пасхальные яйца и куличи.



В храме ИК-7 п.Пакино также было проведено предпраздничное богослужение. Учреждение посетили православные священники. Торжество началось с песнопения молитвы, после чего священнослужители провели Божественную Литургию, в этой части церемонии осужденные смогли отстоять службу и приложиться к кресту и пасхальной иконе, исповедаться перед Батюшкой и причаститься. Благодаря стараниям и заботе Игуменьи Афанасии из Свято-Троицко-Знаменского монастыря города Коврова, Игуменьи Тавифы настоятельницы Свято-Троицкого монастыря, находящегося в городе Муроме, матушки Ии Любченко, настоятеля храма Святителя Николая Чудотворца Мир Ликийского отца Сергия и отца Игоря Любченко были приготовлены и привезены пасхальные куличи и яйца для осужденных в честь этого светлого праздника. Отец Игорь смог освятить пасхальные подарки, окропить святой водой прихожан храма и пожелать массу всего наилучшего осужденным.



В храме лечебно-исправительного учреждения №8 г.Киржач в Светлое Христово Воскресенье прошла праздничная служба для осужденных. Настоятель храма иерей Андрей Политов освятил пищу для праздника и поздравил всех осужденных с великим праздником. В столовой учреждения для осужденных было приготовлены пасхальные яйца и куличи, которыми они смогли угостится. Благодаря звоннице у храма в учреждении в этой день звучал колокольный звон.



В ИК-4 г.Вязники состоялось праздничная литургия с исповедью, причастием и Крестным Ходом. Престольный праздник в Храме Рождества Христова, расположенном на территории ИК-4, посетили 76 осужденных. Праздничную литургию провел иерей Георгий Костюк, окормляющий паству этого исправительного учреждения.

Колония взаимодействует с РПЦ с начала 90-х годов и благодаря этому взаимодействию осужденные имеют возможность реализовать свое право на вероисповедание. Многим осужденным за эти десятилетия вера в Бога помогла в формировании уверенности в завтрашнем дне и в становлении на законопослушный путь.

Закончилась служба Крестным Ходом, в котором приняли участие  все осужденные, участвующие в службе.



Поделиться:

Дата последнего обновления: 30.04.2019 11:22

архив новостей

« Июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
  2020 2019 2018  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Владимирской области через Госуслуги
Решаем вместе

телефон дежурной части