Сотрудники учреждений УФСИН России по Владимирской области ко Дню Победы посещают ветеранов, проводят уборку мемориалов

30.04.2021

В преддверии Дня Победы в учреждениях УФСИН России по Владимирской области сотрудники посещали ветеранов уголовно-исполнительной системы для оказания им помощи. Была организована уборка мемориалов и захоронений.

Память о погибших солдатах Великой Отечественной войны и умерших фронтовиках, ветеранах уголовно-исполнительной системы свято хранится сотрудниками УФСИН России по Владимирской области. 

Представителями Совета молодых специалистов  Исправительной колонии № 2 г.Покров  были проведены традиционные подготовительные  мероприятия к празднику: проведена уборка мест захоронения ветеранов Великой Отечественной войны, возложены цветы к обелиску  «Скорбящая мать», расположенному в городе.  Представители Женсовета и Совета молодых специалистов учреждения  посетили  Марию Степановну Тутареву, бывшую малолетнюю узницу  немецкого  концентрационного лагеря, ранее работавшую в учреждении в должности мастера пекарни.  Как и всегда, встреча с Марией Степановной прошла очень радушно, сотрудники рассказали ей о положении дел в колонии, передали поздравления    от всего личного состава учреждения, а  Мария Степановна в свою очередь поделилась своими д воспоминаниями о войне. Сотрудники пожелали Марии Степановне  крепкого здоровья и благополучия, а также вручили ценный подарок. В настоящее время ведется подготовка к участию в культурно-просветительском мероприятии, посвященном Дню Победы, проводимом администрацией г. Покрова,  и организации праздничного салюта в городе.



Сотрудники ИК-4 г.Вязники на городском кладбище в преддверии празднования Дня Победы провели мероприятия по уборке воинских братских могил, а так же могил ветеранов уголовно-исполнительной системы. Они очистили их от мусора, сухой травы и помыли памятники.


Сотрудница ИК-5 г.Владимира  Тамара  Матвеева, инспектор отдела кадров и работы с личным составом, в формате волонтёрского движения, провела мастер класс по росписи пасхальных куличей. Тамара откликнулась на просьбу Службы срочной социальной помощи «Волонтёр 33».  Представители благотворительного фонда «Близкие люди» поблагодарили учреждение за оказанную благотворительную помощь и вручили благодарственное письмо. Пожилые люди Владимирской городской общественной организации инвалидов «Поддержка» получили массу положительных эмоций  и вкусные подарки к празднику. 



Сотрудники ИК-6 п.Мелехово совместно с ветеранами учреждения осуществили выезд для уборки и благоустройства места захоронения первого начальника колонии Василия Ивановича Зайцева в д. Улыбышево Судогодского района. Была приведена в порядок территория у могилы, покрашена ограда и памятник. По окончании работ ветераны почтили память своего бывшего начальника и рассказали молодым сотрудникам о временах их совместной службы и о личности первого начальника колонии.



В преддверии 76-ой годовщины  Великой Победы сотрудники колонии-поселения № 9 д.Чудиново был организован выезд к местам захоронения участников Великой Отечественной войны. Они убрали засохшую траву, протерли от грязи и пыли памятники, а так же возложили цветы. 


Сотрудники СИЗО-1 г.Владимира под руководством Председателя Совета ветеранов учреждения Любови Филипповой был организован выезд с целью посещения ветеранов учреждения для оказания помощи. Любовь Николаевна в беседе с ветеранами расспросила об их нуждах, о необходимости помощи в получении по рецепту лекарств, уборки в доме. Сотрудники следственного изолятора оказали необходимую помощь ветеранам.

Волонтерский отряд «Добрые сердца» Тюрьмы № 1 г.Покров организовал поздравление и ветеранов – детей войны  с 76 годовщиной Победы в Великой Отечественной войне. Сотрудники  поздравили Людмилу Константиновну Дворянкину,

Когда началась война, ей было 9 лет. Самые тяжелые  и тревожные для нее – были первые годы войны 1941-1942, был голод. Чтобы прокормиться рвали крапиву, из которой готовили суп с крупинками каши. Каждый день выпивали кружку хвойного отвара – витаминный напиток. Со слезами на глазах Людмила Константиновна вспоминает день, когда по громкоговорителю Юрий Левитан объявил об окончательной победе над фашистской Германией, их семья съела норму питания за три дня  в этот торжественный день.

Члены волонтерского отряда Тюрьмы-1  пожелали ветерану крепкого здоровья,  долгих лет жизни и вручили подарочный набор. Людмила Константиновна пожелала  молодому поколению всегда оставаться патриотами своей страны!


27 апреля 2021 года председатель Совета ветеранов Тюрьмы-2 Игорь Закурдаев, директор благотворительного фонда «Открытые сердца» Екатерина Смирнова, заместитель начальника учреждения – начальник отдела охраны Петр Чернятьев посетили по месту жительства ветеранов уголовно-исполнительной системы, относящихся к категории «Дети войны». Каждому ветерану были вручены подарочные наборы. 28 апреля 2021 года Совет ветеранов, представители завода «Промрукав», сотрудники учреждения посетили по месту жительства ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла. Ветеранам были также были вручены подарочные наборы и оказана практическая помощь.



Поделиться:

Дата последнего обновления: 01.05.2021 13:16

архив новостей

« Июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
  2020 2019 2018  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Владимирской области через Госуслуги
Решаем вместе

телефон дежурной части