В УФСИН России по Владимирской области проведен ряд мероприятий, приуроченных к Международному дню борьбы с коррупцией

09.12.2013

9 декабря мировое сообщество отмечает Международный день борьбы с коррупцией, утверждённый Генеральной Ассамблеей ООН десять лет назад - 31 декабря 2003 года.

По сложившейся практике в этот день во многих странах мира проводятся мероприятия, направленные на информирование общественности о национальных усилиях в области противодействия коррупции, а также на продвижение антикоррупционных стандартов поведения и формирование в обществе атмосферы неприятия коррупции.

В учреждениях и органах ФСИН России организованы мероприятия, направленные на воспитание антикоррупционной культуры среди личного состава, формирование нетерпимости к коррупционному поведению и укреплению общественной поддержки борьбы с коррупцией.

В рамках проведения Международного дня борьбы с коррупцией 5 декабря 2013 года во Владимирском юридическом институте ФСИН России совместно с Управлением Минюста России по Владимирской области состоялся круглый стол на тему: «Противодействие коррупции: правовое обеспечение и антикоррупционные стандарты поведения». УФСИН России по Владимирской области на нем представлял сотрудник отдела собственной безопасности Александр Лавров.

Александр Лавров ОСБ на круглом столе в ВЮИ.jpg

9 декабря в актовом зале УФСИН перед личным составом выступил член Общественного совета, руководитель отдела по взаимодействию с правоохранительными органами Владимирской митрополии отец Андрей (Голубев). Он рассказал о том, что явление коррупции было известно на Руси с давних времен и носило название «скверноприбытчество», «мздоимство». Отец Андрей предостерег собравшихся от чувства безнаказанности, которое испытывают некоторые нечистые на руку граждане:

- Это чувство – мнимое, - сказал отец Андрей. – Все мы живем под божьим оком, он видит грехи каждого. Грех, безнаказанность разъедают душу взяточника, он попадает в ловушку дьявола. Тем более каждый такой случай отступничества от честного служения народу ведет к нарушению государственных устоев и отношений.

На расширенном совещании при начальнике УФСИН был доведен перечень поручений Президента РФ по итогам заседания 30 октября 2013 года Совета при Президенте РФ по противодействию коррупции.

9 декабря во всех учреждениях уголовно-исполнительной системы были организованы консультативные пункты по личному приему граждан по вопросам противодействия коррупции. В УФСИН России по Владимирской области прием провел заместитель начальника УФСИН России по Владимирской области Александр Морозов, возглавляющий отдел собственной безопасности.

Выступление отца Андрея перед личным составом УФСИН.jpg

                    

Поделиться:

Дата последнего обновления: 10.12.2013 11:00

архив новостей

« Июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Владимирской области через Госуслуги
Решаем вместе

телефон дежурной части