В исправительных учреждениях УФСИН России по Владимирской области состоялись воспитательные мероприятия для осужденных ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом

07.09.2020

В исправительных учреждениях УФСИН России по Владимирской области состоялись воспитательные мероприятия для осужденных ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день в России отдают дань памяти погибшим от рук террористов в Беслане, в театральном центре на Дубровке, в Буденновске, Первомайском, при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске и в других террористических актов.

В женской колонии №1 п.Головино при содействии администрации был организован комплекс мероприятий, посвященных этому дню памяти. В комнатах воспитательной работы отрядов по сети кабельного телевидения учреждения транслировался концерт народных танцев и песен разных национальностей. Видеозапись концерта состоялась в клубе учреждения. Осужденные исполнили таджикский и узбекский народный танец. Часть танцев была исполнена в паре, символизируя дружбу меду этими народами. 

Так же транслирована лекция, подготовленная историко-патриотическим кружком «Родина», где осужденные не только рассказали историю различных религиозных конфессий, но и продемонстрировали основные отличительные атрибуты одежды людей разных национальностей. В комнатах воспитательной работы отрядов были проведены профилактические лекции об экстремизме и терроризме.

В учреждении по сети кабельного телевидения транслировали социальные видеоролики, а также викторина. Осужденным было предложено ответить на вопросы об истории и традициях различных религий. Компетентное жюри подвело итоги, результаты были торжественно объявлены на вечерней проверке.

В библиотеке учреждения, фойе клуб для осужденных и каждом отряде размещены стенды наглядной агитации «Стоп террор», проведен конкурс – выставка стенных газет. Спортивный кружок учреждения организовал турниры по волейболу, баскетболу, настольному теннису, а также шахматам.




В исправительной колонии № 3 г.Владимира по кабельному телевидению учреждения была организована трансляция фильмов и видеороликов, направленных на профилактику распространения идеологии терроризма. В каждом отряде проведены лекционные занятия, подведены итоги конкурса на лучший агитационный плакат. В клубе учреждения была проведена тематическая викторина.



 В ЛИУ-8 г.Киржач для осужденных была проведена лекция о Дне памяти жертв терроризма и экстремизма.




Поделиться:

Дата последнего обновления: 07.09.2020 17:20

архив новостей

« Июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Владимирской области через Госуслуги
Решаем вместе

телефон дежурной части