В учреждениях УФСИН России по Владимирской области прошла Неделя межрелигиозного диалога

09.11.2021

В рамках Недели межрелигиозного диалога в ИК-4 г. Вязники состоялся ряд мероприятий, направленные на воспитание у осужденных толерантного отношения к представителям разных религиозных конфессий. Сотрудники воспитательного отдела учреждения организовали и провели викторину на знание основ ислама и христианства. Прочли обобщающие лекции, в которых подробно была затронута тема необходимости межконфессионального диалога в современных условиях жизнедеятельности человека. В вестибюлях и комнатах воспитательных работ, на информационных стендах отрядов были расположены тематические материалы по указанной теме. Также на студии кабельного телевидения учреждения в течение недели транслировали тематические видеоролики и лекции.           

В ЛИУ-8 г. Киржач на базе комнат для проведения воспитательной работы с осужденными, в рамках Недели межрелигиозного диалога, были проведены викторины среди осужденных всех отрядов на знание основ христианства, ислама и буддизма. Сотрудниками отдела по воспитательной работе с осужденными  проведены лекции духовно-нравственного характера.

Аналогичные мероприятия прошли и в СИЗО-1 г. Владимир. Учреждение посетил настоятель храма, который находится на территории СИЗО-1, помощник начальника УФСИН России по Владимирской области по организации работы с верующими протоиерей Михаил Кочетков, который провел с осужденными лекцию по разъяснению основ традиционных для России религий и толерантному отношению к людям, исповедующим другую религию, и совершению религиозных обрядов.

Затем священнослужитель провел обряд исповедования осужденных и таинство причастия.

В завершении встречи протоиерей Михаил Кочетков провел духовные беседы с осужденными, которые, в свою очередь, поблагодарили его за встречу.


В рамках Недели межрелигиозного диалога осужденным женщинам в ИК-1 п. Головино транслировались видеоролики с участием представителей религиозных конфессий с беседами и лекциями духовно-нравственного характера по разъяснению основ традиционных для России религий и толерантному отношению к проведению религиозных обрядов и церемоний. О том, что представители различных религий только в диалоге могут прийти к взаимопониманию и только общими усилиями сделать наш мир лучше.

Осужденные внимательно просмотрели предложенные материалы и обсудили во время лекционного часа, желающие рассказали о своем опыте взаимодействия с различными религиозными культурами. Всего было продемонстрировано 12 документальных фильмов и духовно-познавательных лекций.

В библиотеке клуба для осужденных была оформлена выставка книг, на которой размещены документальные и научно-публицистические книги о различных религиях. Повышенным спросом стала пользоваться духовная литература, которая в широком ассортименте представлена в библиотеке клуба учреждения.

Также в клубе учреждения прошла телевикторина на знание основ христианства, ислама, иудаизма и буддизма. Выступающие на главной сцене осужденные рассказали об истории возникновения, основах, правилах различных религий, образе жизни людей, исповедующих христианство, ислам, иудаизм и буддизм.


Поделиться:

Дата последнего обновления: 12.11.2021 11:15

архив новостей

« Июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Владимирской области через Госуслуги
Решаем вместе

телефон дежурной части