В исправительных учреждениях УФСИН России по Владимирской области проходит Неделя межрелигиозного диалога

28.10.2020

Управление воспитательной, социальной и психологической работы (УВСПР) ФСИН России в преддверии в преддверии Дня народного единства, который будет отмечаться 4 ноября, проводит Неделю межрелигиозного диалога. Она посвящена углублению взаимопонимания, уважения, укрепления дружеских связей между представителями различных религий, традиционно исповедуемых на территории страны.

Проблемы необходимости построения взаимных положительных человеческих отношений, основанных на уважении, внимании, помощи, поддержке особенно остро встают в местах лишения свободы среди подследственных и осуждённых граждан. В учреждениях УФСИН России по Владимирской области проходят различные мероприятия в рамках Недели межрелигиозного диалога.

Так сотрудники группы кадров и работы с личным составом Тюрьмы-1 г.Покров совместно со старшим психологом учреждения подготовили и провели презентацию с сотрудниками учреждения на тему: «Духовно – нравственное просвещение». Психолог учреждения провел с сотрудниками небольшой экспресс – тест, на осознание своего внутреннего мира. Были затронуты вопросы по разъяснению основ религиозных вероучений и толерантному отношению к проведению религиозных обрядов представителями различных вероисповеданий. Разбирались основные методы духовно - нравственного воспитания осужденных.


В тюрьме-2 Владимирский централ в рамках недели межрелигиозного диалога протоиреем Андреем Чикиным с была проведена беседа по разъяснению основ традиционных для России религий, толерантному отношению к проведению религиозных обрядов и церемоний представителями различных вероисповеданий. В завершении мероприятий священнослужитель провел в храме учреждения литургию.


В следственном изоляторе №1 г. Владимира проведены беседы и лекции духовно-нравственного характера с осужденными отряда по хозяйственному обслуживанию, а так же с личным составом сотрудников учреждения, продемонстрирован видеофильм.



В следственном изоляторе №3 библиотекарь учреждения Ольга Выборнова для  осужденных отряда хозяйственного обслуживания  провела лекцию по разъяснению основ традиционных для России религий и толерантному отношению к проведению религиозных обрядов и церемоний представителями различных вероисповеданий. Осужденным был продемонстрирован фильм об основах христианства, ислама, иудаизма и буддизма.


В колонии строгого режима №6 п.Мелехово для осужденных всех отрядов были проведены лекции по основам традиционных вероучений на территории Российской Федерации и толерантному отношению к представителям других конфессий. Мероприятия проводили начальники отрядов. Также среди осужденных были проведены викторины по основам религиоведения.


Поделиться:

Дата последнего обновления: 28.10.2020 10:27

архив новостей

« Июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3
  2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Владимирской области через Госуслуги
Решаем вместе

телефон дежурной части