В исправительных колониях №6 п.Мелехово и №7 п.Пакино Ковровского района состоялись спортивные и культурно-массовые мероприятия для осужденных

11.02.2020

В исправительных колониях строгого режима№6 п.Мелехово и №7 п.Пакино Ковровского района состоялись спортивные и культурно-массовые мероприятия для осужденных.

В ИК-6 для была организована спортивная эстафета с различными этапами. Представитель администрации учреждения присутствовал капитан внутренней службы Александр Романов открыл мероприятие вступительной речью, в которой дал высокую оценку общему уровню физической подготовленности участников соревнований, которая поможет им достойно принят участие в ежегодной зимней спартакиаде. Осужденные боролись за право представлять свой локальный сектор на соревнованиях среди всего учреждения и соревновались в двух видах программы – толчок двух гирь обеими руками и удержание штанги обеими руками в верхнем положении становой тяги. Также был проведен турнир по настольному теннису.

В учреждении прошла интеллектуальная викторина, а также литературный день в честь Александра Сергеевича Пушкина. Осужденные читали его стихи и прозу, обсуждали творчество великого русского поэта.




В ИК-7 по олимпийской системе состоялось спортивно-массовое мероприятие между осужденными всех отрядов по армрестлингу. Победителем стал осужденный отряд №4, выигравший финальное состязание в нелегкой борьбе. Также в учреждении был проведен турнир по нардам. Эта настольная игра пользуется большой популярностью среди осужденных.

Согласно плану воспитательной работы в учреждении для осужденных было проведено общешкольное мероприятие «Наука и технологии», приуроченное ко Дню российской науки.

Учащиеся познакомились с историей создания в России Академии наук и совершили виртуальное путешествие по российским городам –центрам науки современной России. Вниманию осужденных был представлен видеофильм о современных достижениях науки и техники. Настоящий восторг у учащихся вызвали опыты с обыкновенной водой, которые характеризовали различные физические и химические свойства этой удивительной жидкости. В литературном разделе мероприятия учащихся прослушали стихотворения, посвященное российской науке в исполнении известных актёров театра и кино, познакомились с биографией учёного, писателя – фантаста и популяризатора науки Айзека Азимова. По окончании мероприятия был проведен интеллектуальный марафон «Хочу всё знать!», который выявил наиболее эрудированных учащихся.

Правильная организация досуга является важной составной частью воспитательной работы. В исправительных колонии наиболее активные участники мероприятий и победители соревнований из числа осужденных будут поощрены правами администрации учреждений.




 

Поделиться:

Дата последнего обновления: 11.02.2020 12:56

архив новостей

« Июль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
  2020 2019 2018  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Владимирской области через Госуслуги
Решаем вместе

телефон дежурной части