В выходные дни в исправительных учреждениях региона были организованы культурные и спортивные мероприятия

20.09.2021

В выходные дни в исправительных учреждениях Владимирской области были организованы культурные и спортивные мероприятия. Многие из них были проведены при непосредственном участии члена Общественного совета при УФСИН России по Владимирской области Александра Гезалова.  

В ИК-3 г. Владимира были проведены товарищеские матчи по футболу и волейболу, выявлен сильнейший отряд в соревнованиях по перетягиванию каната.

Учреждение посетил творческий коллектив МБУК ММКДЦ с. Новое Суздальского района - фольклорный ансамбль "Вишенье". Артисты исполняли русские народные песни, а также современные композиции. Осужденные благодарили гостей за концерт, а те в свою очередь обещали приезжать с выступлениями почаще.




В ИК-6 п.Мелехово были организованы ежегодные игры КВН среди осужденных. Мероприятие проходило в клубе учреждения, который был специально подготовлен по такому случаю. На игре присутствовали начальники отрядов, команды которых выступали в тот день. Самодеятельным артистам удалось продемонстрировать оригинальность, смекалку и задор. 

Также учреждение посетили гости – артисты из Дома культуры посёлка Мелехово. Гости колонии поблагодарили осужденных и администрацию за очень теплый прием. Администрация колонии проводит большую работу, чтобы у осужденных были все возможности для продуктивного проведения культурного досуга и перевоспитания.



В Тюрьме-2 Владимирский централ для осуждённых отряда хозяйственного обслуживания состоялся благотворительный концерт с участием Владимирских исполнителей Вячеслава Доценко и Натальи Зиньковской. В программе концерта звучали авторский материал и песни, которые исполняют известные российские авторы и исполнители.


В клубе исправительной колонии № 2 г. Покров состоялся рассказ об истории выборов в Российской Федерации. Из доклада осужденные узнали об избирательных процессах от Российской Империи, до этапа современной России.

Также в этот день в ИК-2 подвели итоги конкурса рисунков на тему «День выборов». Осужденные первого отряда заняли первое место в этом конкурсе и были поощрены именными грамотами.


18 сентября ИК-1 п. Головино с концертом авторской песни посетил музыкант, литератор, бард Виктор Воронов. Певец познакомил осужденных женщин не только со своими произведениями, но и напомнил любимые песни известных бардов, таких как Ю. Визбора, Б. Окуджава, В. Высоцкого. Провожали артиста тепло, с ожиданием новых встреч.

В этот же день на главной сцене учреждения выступили певцы и музыканты детской школы искусств №5 г. Владимир. В ходе концерта вниманию осужденных женщин были предложены романсы известных композиторов в сопровождении гитары и флейты.

А чуть позже в библиотеке учреждения участниками историко-патриотического кружка «Родина» проведена познавательная лекция на тему «Общеобразовательные учреждения России», в ходе которой осужденные женщины познакомились с историей возникновения известных российских высших учебных заведений. Лекторами подробно рассказано о необходимости изучения многочисленных учебных дисциплин, о жизненной потребности развития науки и ее преподавания.

В ИК-4 г. Вязники в клубе учреждения для осужденных прошел показ легендарного художественного фильма «Профессионал», главную роль в котором сыграл Жан-Поль Бельмондо, а также показан документальный короткометражный фильм «На поле Куликовом» из серии «Русские военачальники». Речь в этой киноленте идет о начале становления Руси, ее государственности и суверенитете, о славных предках и их подвигах.

В эти дни в локальных секторах общежитий и на территории участка колонии-поселения прошли различные и спортивные состязания. Осужденные соревновались в таких видах спорта, как дартс, легкоатлетическая эстафета, перетягивание каната, подъем гири, а на спортивном стадионе учреждения состоялись финальные игры чемпионата по футболу. Победители в соревнованиях награждены почетными грамотами.


 

Поделиться:

Дата последнего обновления: 23.09.2021 08:52

архив новостей

« Август »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
  2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Владимирской области через Госуслуги
Решаем вместе

телефон дежурной части