В ИК-5 г.Владимир состоялись мероприятия, посвященные празднованию Победы в Великой Отечественной Войне

07.05.2019

В преддверии празднования этого Великого праздника – Дня Победы, в учреждении проведен ряд мероприятий: территория колонии и административные здания украшены праздничными баннерами, плакатами и детскими рисунками на тему Дня Победы, проведена акция «Георгиевская ленточка».

В период с 15 по 30 апреля текущего года сотрудниками отдела кадров и работы с личным составом проведена работа с ветеранами учреждения, членами семей ветеранов. С каждым проведена беседа по вопросу оказания необходимой помощи.

На праздничные мероприятия были приглашены ветераны учреждения, дети войны, члены семей сотрудников с детьми.

Праздничные мероприятия начались 6 мая в актовом зале учреждения с проведения «Часа памяти», на котором прозвучали стихи и песни о Великой Отечественной Войне в исполнении сотрудников учреждения: инспектора ОКиРЛС Надежды Тарасенко и инспектора ОКиРЛС Тамары Матвеевой, а также творческим коллективом Владимирского юридического института ФСИН России «Новый стиль», лауреата международных конкурсов Маргариты Тарасенко. Было сказано много теплых и благодарных слов.

В торжественной обстановке было приведено к Присяге четыре молодых сотрудника. Начальник колонии полковник внутренней службы Андрей Громаков и председатель совета ветеранов учреждения Александр Никифоров поздравили молодых сотрудников с этим важным в их жизни событием и пожелали им успехов в служебной деятельности.

Представители военно-исторического клуба «222-ой Стрелковый полк» г. Владимира продемонстрировали детям образцы оружия Победы, также познавательные видеоролики о Великой Отечественной Войне.

Затем ветеранам и молодому поколению было предложено посадить деревья на Аллее Победы на территории учреждения. С большим энтузиазмом все принялись за дело. Ветераны учреждения, сотрудники и их дети с большой осторожностью и любовью устанавливали молодые тонкие саженцы в заранее подготовленные ямки, присыпали землей и поливали водой. Все дружно решили через год проверить посаженные собой деревца.

Детям очень понравилось выступление кинологов с собаками. Они с восхищением наблюдали за собаками, выполняющими различные задания. Всем желающим было предложено отведать каши из полевой кухни. Закончились праздничные мероприятия чаепитием.







Поделиться:

Дата последнего обновления: 07.05.2019 19:10

архив новостей

« Сентябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Владимирской области через Госуслуги
Решаем вместе

телефон дежурной части