Авершин Александр Фёдорович


Полковник внутренней службы в отставке Авершин Александр Фёдорович проходил службу в органах внутренних дел – с 1960 г. по 1993 г.   А.Ф. Авершин прошел служебный путь от инспектора до первого заместителя начальника службы по исправительным делам и социальной реабилитации УВД Владимирской области. За время прохождения службы зарекомендовал себя высоко-профессионально-подготовленным, энергичным  и добросовестным работником, посвятившим свою жизнь службе в уголовно-исполнительной системе и борьбе с преступностью. Длительное время работал на руководящих должностях ИТУ, где проявлял творческий и новаторский подход к организации и процесса исправления и перевоспитания правонарушителей, созданию и развитию материальной базы учреждений и наращиванию выпуска их предприятиями промышленной продукции. В 1979 году был направлен на освоение земель в Мангышлак Казахская ССР, где прослужил 15 лет, участвовал в строительстве первой атомной электростанции на быстрых нейтронах. Награждён грамотой Министерства Среднего Машиностроения СССР, как почётный строитель Мангышлака. По его инициативе в ИТК, под руководством Авершина А.Ф., в МВД Казахской ССР был распространен опыт разделения жилых и производственных зон ИТУ на локальные изолированные участки. Новаторский подход Авершина А.Ф. ввёл опыт глубокого изучения личности осуждённого, позволившую в последствие, сократить рецидивную преступность. Данный опыт был обобщён и распространен ВИПК МВД СССР. Награжден Государственными и ведомственными наградами, в том числе Почетным знаком «Заслуженный работник МВД СССР», «Почетный ветеран ОВД и ВВ», «Почётный ветеран УИС Владимирской области». Выйдя на заслуженный отдых, Авершин А.Ф. стал активно заниматься общественной и воспитательной работой в уголовно-исполнительной системе. В апреле 2000 года был избран председателем Совета ветеранов УИН на общественной конференции ветеранов МВД. Под его руководством был разработан и утверждён Устав ветеранской организации системы управления исполнения наказаний. Четыре раза избирался членом президиума Общероссийской общественной организации ветеранов уголовно-исполнительной системы.

В настоящее время в общественную организацию ветеранов УИС по Владимирской области входят 15 Советов ветеранов созданных в учреждениях УИС Владимирской области. Один раз в год на общем собрании ветеранов УИС Владимирской области заслушиваются отчёты  и подводятся итоги о проделанной работе. Под руководством Авершина А.Ф. ветеранская организация УИС по Владимирской области принимает активное участие в проведении и организации всех праздничных и торжественных мероприятий.

Ветеранская организация способствовала установке в учреждениях мемориальных досок первым начальникам учреждений и заслуженным работникам, внёсшим значительный вклад в уголовно-исполнительную систему. На высоком уровне были организованы торжественные мероприятия, посвящённые 74-летию Победы над фашисткой Германией, 140-летие со дня образования уголовно-исполнительной системы. Под  его руководством разработано и утверждено положение о присвоение звания «Почётный ветеран УИС Владимирской области». Ряд ветеранов Великой Отечественной войны, трудового фронта и уголовно-исполнительной системы Владимирской области за активную работу в ветеранском движении были удостоены звания «Почётный ветеран УИС Владимирской области». В настоящее время проводится активная работа по организации      и проведению торжественных мероприятий посвящённых 75-летию Победы над фашисткой Германией. Общественная организация ветеран УИС  по Владимирской области одна из передовых ветеранских организаций УИС России, сейчас под опекой общественной организации ветеранов находится порядка более трех тысяч человек. Среди молодёжи, учащихся образовательных учреждений, сотрудниками учреждений УИС Владимирской области ветеранами общественной организации ветеранов УИС по Владимирской области проводится просветительская и патриотическая работа. Планомерная и стабильная работа общественной организации ветеранов УИС по Владимирской области строится на взаимодействии с меценатами и другими общественными, общественно-политическими, гуманитарными организациями, где председатель общественной организации ветеранов УИС по Владимирской области Авершин А.Ф.пользуется заслуженным авторитетом.

Дата последнего обновления: 13.02.2021 17:26

архив новостей

« Май »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Владимирской области через Госуслуги
Решаем вместе

телефон дежурной части