Региональное отделение Общероссийской общественной организации ветеранов уголовно-исполнительной системы по Владимирской области

При каждом учреждении действуют Советы ветеранов, деятельность которых координирует созданный одним из первых в России областной Совет, возглавляемый Александром Федоровичем Авершиным. Именно во многом благодаря ему и другим активным членам Совета проделана очень большая работа по социальной поддержке ветеранов уголовно-исполнительной системы.

Вся деятельность осуществляется в соответствии с УСТАВОМ общественной организации ветеранов уголовно-исполнительной системы по Владимирской области.

Председатель ветеранской организации ветеранов Владимирской области УИС Александр Федорович Авершин стал первым человеком в уголовно-исполнительной системе России, кому был вручен нагрудный знак и присвоено звание «Почетный работник УИС». Это  событие произошло 9 февраля 2011 года в рамках отчетно-выборной конференции Общероссийской общественной организации ветеранов ФСИН. 

В апреле 2015 года по итогам Всероссийского смотра-конкурса среди региональных и местных отделений, посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, Совету ветеранов УИС по Владимирской области было присуждено 3 место.

Avershin.jpg

Сейчас под опекой общественной организации ветеранов УИС области находится порядка трех тысяч человек. Ветеранов приглашают на торжественные мероприятия, вручают подарки. Оказывается помощь и в ремонте квартир, в приобретении бесплатных машин для ветеранов войны. Ежегодно во всех исправительных учреждениях торжественно отмечают День Победы. Для ветеранов организуют экскурсии по учреждениям, выезды на мемориалы памяти и Вечный огонь, выступления перед молодыми сотрудниками, устраивают концертные программы. К тем ветеранам, которые по состоянию здоровья не могут участвовать в торжествах, выезжают на дом сотрудники подразделений и члены ветеранской организации, вручая поздравительные открытки и праздничные наборы.

Почетные ветераны УИС Владимирской области

Мероприятия общественной организации ветеранов УИС во Владимирской области

День Победы в ИК-4.JPG

Концерт для ветеранов.JPG

Ветераны ИК-3 посещают учреждение.JPG

Ветеранам ИК-3 показывают работу информационного терминала.JPG


Дата последнего обновления: 26.01.2021 12:04

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Владимирской области через Госуслуги
Решаем вместе

телефон дежурной части